• четверг, 18 Апреля, 18:43
  • Baku Баку 21°C

К новому зимнему сезону в комплексе Шахдаг откроется основной отель

01 октября 2013 | 08:26
К новому зимнему сезону в комплексе Шахдаг откроется основной отель

Ещё один отель в первом летне-зимнем туристическом комплексе Азербайджана Шахдаг откроется официально в начале ноября.
Как заявили Fineko/abc.az в отеле «Зирве», который работает на территории комплекса, работы по строительству отеля «Шахдаг» уже завершаются.
«С октября отель будет открыт неофициально, а уже к началу ноября официально откроется для туристов», – сказали в отеле «Зирве».
Действующий отель «Зирве» имеет всего 40 номеров класса стандарт, что являлось причиной ограниченного приёма туристов. В отеле «Шахдаг» 174 номера разных категорий – от VIP до стандарт. Цена за проживание в отеле «Зирве» в сутки составляет от 80 до 120 манатов. Цены на «Шахдаг» пока уточняются.
Реализация проекта Шахдаг началась с 2006 года, для чего был создан Директорат Шахдагского комплекса летне-зимнего туризма. Строительство комплекса началось в сентябре 2009 года. Комплекс находится в 32 километрах от районного центра – Гусара. Общая территория комплекса составляет 2,058 тыс. гектаров. Территория, где ведётся строительство, находится в Шахдагском национальном парке. Комплекс находится на высоте 1300–2351 метр над уровнем моря, а его основная часть – на высоте 1640 метров над уровнем моря.
banner

Советуем почитать