• четверг, 25 Апреля, 09:22
  • Baku Баку 14°C

Судьба нефти решится 20 марта?

09 марта 2016 | 15:40
Судьба нефти решится 20 марта?
Встреча стран, как входящих в состав ОПЕК, так и не состоящих в организации, может осуществиться 20 марта в Москве. Об этом рассказал замминистра нефтяной промышленности Ирака Фаяд аль-Нема.
"Встреча в Москве крупнейших стран-производителей нефти ОПЕК и стран, не входящих в картель, как ожидается, пройдет 20 марта. Будет обсуждаться заморозка уровня добычи", - приводит его слова со ссылкой на государственную газету Ирака Al-Sabah РИА Новости.
Аль-Нема уточнил, что Багдад готов к сотрудничеству в обсуждении заморозки уровня нефтедобычи с самыми крупными мировыми экспортерами. Кроме того, Ирак может дать гарантии того, что представители России и Саудовской Аравии также пойдут на переговоры.
Напомним, на прошлой неделе глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, что встреча России, стран-участниц ОПЕК и других производителей нефти может состояться в период с 20 марта по 1 апреля, однако точная дата пока не определена. В качестве места проведения рассматриваются какой-либо российский город, Доха или Вена.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать