• пятница, 19 Апреля, 06:27
  • Baku Баку 13°C

AZAL прокомментировал информацию о проблемах в двигателях Boeing 787 Dreamliner

25 апреля 2016 | 13:56
AZAL прокомментировал информацию о проблемах в двигателях Boeing 787 Dreamliner
Обнаруженная ранее проблема в двигателях Boeing 787 Dreamliner относится к модели двигателей GEnx-1B PIP2 и авиакомпаниям, эксплуатирующим самолеты с данным типом двигателя, уже поступило соответствующее распоряжение от производителей о необходимости произвести дополнительные проверки.
Как сообщили в AZAL в ответ на запрос АПА-Экономикс, серийные номера двигателей General Electric, установленных на обоих самолетах Boeing 787 Dreamliner, входящих во флот «Азербайджанских авиалиний», не попадают под категорию двигателей, у которых был обнаружен технический дефект. «Несмотря на это, инженерно-технический состав AZAL проводит консультации с компаниями General Electric и Boeing по этому вопросу и в случае необходимости будут проведены дополнительные работы на двигателях воздушных судов.
Также отметим, что проводимые регулярные технические проверки и аудиты всех типов воздушных судов при нормальной эксплуатации могут потребовать некоторые рекомендации по их усовершенствованию. По этому поводу производителями выпускаются дополнительные сервисные бюллетени, что является нормальной мировой практикой».
Boeing 787 Dreamliner – один из самых современных пассажирских самолетов. Свыше 250 самолетов этого типа эксплуатируется более чем 30 авиакомпаниями в 29 странах мира. Суммарный налет этого типа самолета превышает 3 миллиона часов.
Напомним, что США заявили о наличии проблема в двигателях Boeing 787 Dreamliner.
banner

Советуем почитать