• пятница, 29 Марта, 18:19
  • Baku Баку 14°C

Утверждены критерии оценки инвестпроектов в сфере ИКТ

11 октября 2013 | 09:01
Утверждены критерии оценки инвестпроектов в сфере ИКТ

Наблюдательный совет Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и информационных технологий Азербайджана утвердил критерии оценки инвестиционных проектов и требования к составлению их со стороны субъектов предпринимательства, говорится в пятницу в сообщении министерства.
Совет также утвердил список документов, которые должны быть представлены в фонд со стороны банков и небанковских кредитных организаций.
В ходе прошедшего накануне заседания Наблюдательного совета Госфонда были обсуждены вопросы оценки инвестиционных проектов субъектов предпринимательства и их финансирования за счет средств фонда, предложения банков и небанковских кредитных организаций, желающих выступить в качестве уполномоченных кредитных организаций, а также требования к составлению инвестпроектов для получения льготных кредитов из Госфонда.
Ранее Госфонд обсудил с 18 ведущими банками Азербайджана возможности сотрудничества для поддержки сектора ИКТ. В этом плане рассматривается возможность выдачи банкам финансовых средств из фонда по минимальным процентным ставкам, что может быть оценено как их инвестиции в будущее молодежи и республики в целом.
Фонд намерен в будущем расширить список уполномоченных кредитных организаций, при содействии которых можно будет финансировать производство инновационных продуктов, бизнес-проекты в области интернет-банкинга, интернет-трейдинга, создание коммуникационных технологий нового поколения и т.д.
В настоящее время Госфонд находится на стадии отбора уполномоченных кредитных организаций и готов к сотрудничеству с теми, кто заинтересован в финансировании проектов в области ИКТ.
Trend
banner

Советуем почитать