• четверг, 28 Марта, 17:50
  • Baku Баку 16°C

Открывается регулярный рейс Баку-Урумчи-Гуанджоу

10 июня 2016 | 14:00
Открывается регулярный рейс Баку-Урумчи-Гуанджоу
Китайская авиакомпания China Southern Airlines с 3 июля 2016 года открывает регулярные рейсы по маршруту Баку-Урумчи-Гуанджоу, сообщил заместитель директора Урумчинского филиала компании Чин Ли Хон на пресс-конференции в пятницу в Баку.
«Наша компания осуществляет свою деятельность в Азербайджане с 2006 года, с открытием регулярных полетов по маршруту Баку-Урумчи. Однако полеты в этом направлении были прекращены в 2015 году после первой девальвации маната в феврале. С 3 июля мы не только возобновляем рейсы из Баку в Урумчи, но и открываем полеты из столицы Азербайджана в Гунджоу», - подчеркнул Ч.Хон.
Он сообщил, что рейсы будут выполняться воздушными судами типа «Boeing 737». Стоимость билетов на рейс Баку-Урумчи составляет 260 евро (туда-обратно), Баку-Гуанджоу – 280 евро.
Полеты будут осуществляться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Время вылета из Баку -23:05 (местное), прибытие в Урумчи – 09:40, прибытие в Гуанджоу – 21:05.
Время вылета из Гуанджоу -12:50, прибытие в Урумчи – 20:10, прибытие в Баку – 21:05.
«Самолет из Баку будет следовать в Урумчи и после 2 часовой остановки направится в Гуанджоу. Мы уверены в успешности этого проекта, поскольку у азербайджанских туристов появится возможность из Урумчи и Гуанджоу вылететь в другие города Китая, а также посетить Бангкок, Манилу, Сингапур», - отметил Ч.Хон.
Он подчеркнул, что открытие рейса Баку-Урумчи-Гуанджоу внесет свой вклад в дело возрождения Великого Шелкового пути.
«Наш проект еще больше укрепит сотрудничество между двумя странами в сфере экономики и туризма», - подчеркнул Ч.Хон.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать