• четверг, 28 Марта, 12:03
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане эпизоотическая ситуация стабильная

27 июня 2016 | 17:47
В Азербайджане эпизоотическая ситуация стабильная
В Азербайджане в этом году были проведены меры по вакцинации против ящура среди мелкого рогатого и крупного рогатого скота, и эпизоотическая ситуация стабильная, сообщили в понедельник в Государственной службе по ветеринарному надзору при Министерстве сельского хозяйства.
Специалисты Госслужбы были командированы в Бардинский район, где провели осмотр животных. В хозяйствах не выявлено животных, зараженных ящуром или с подозрением на заражение.
Госслужба обращает внимание населения и владельцев скота, что необходимо своевременно обращаться в участковые ветеринарные пункты в случае, если есть подозрения на заболевание животных, в районные (городские) ветеринарные управления, а также на «горячую линию» Госслужбы по тел: 012-562-76-13, а также что все лечебно-профилактические меры необходимо проводить с участием и под контролем ветврачей.
Госслужба сообщает, что эпизоотическая ситуация в стране в связи с ящуром и другими острыми инфекционными заболеваниями среди животных стабильная и находится под контролем.
Trend
banner

Советуем почитать