• четверг, 18 Апреля, 16:10
  • Baku Баку 22°C

На таких поездах мы будем ездить в Грузию и Турцию (Фото)

05 июля 2016 | 14:05
На таких поездах мы будем ездить в Грузию и Турцию (Фото)

В сентябре этого года швейцарская компания Stadler Rail Group продемонстрирует на международной выставке InnoTrans 2016 в Берлине (Германия) пассажирские вагоны спального типа, произведенные по заказу ЗАО «Азербайджанские железные дороги« для эксплуатации на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.
Как сообщает Report со ссылкой на Railway Gazette, Stadler Rail Group также представит на выставке дизель-электрические локомотивы A Class 88 EuroDual, изготовленные по заказу лизинговой компании Beacon Rail для эксплуатации британским оператором Direct Rail Services, а также подвижной состав EC250 Giruno, выполненный по заказу Swiss Federal Railways.
Выставка продлится с 20 по 23 сентября.
Напомним, что азербайджанская сторона заказала компании Stadler 30 поездов спального типа для железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Вагоны будут производиться в четырех категориях - «стандартный», «комфортный», «бизнес» и «ресторан». В зависимости от категории, они будут 10, 20 и 32-х местными.
Вагоны будут оснащены системой, позволяющей автоматически подстраиваться под ширину колеи. Это сократит время пересечения погранично-пропускных пунктов и обеспечит более комфортное передвижение пассажиров. Согласно договору, в июле-августе 2016 года первые 10 вагонов будут введены в эксплуатацию.
Отметим, что холдинг Stadler Rail Group имеет предприятия в 8 странах мира, общая численность сотрудников составляет 6100 человек.
banner

Советуем почитать