• пятница, 29 Марта, 17:07
  • Baku Баку 14°C

Бакинский метрополитен переходит на международные стандарты

12 июля 2016 | 16:48
Бакинский метрополитен переходит на международные стандарты
ЗАО «Бакинский метрополитен» начало вести переговоры о полном обновлении системы управления.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы Бакметроплитена Насими Пашаев, в настоящее время на новой фиолетовой линии метрополитена (станции «Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2») применяется система управления нового поколения французской компании Thales.
«Управление Бакинского метрополитена начало вести переговоры с французской Thales о применении системы нового поколения, что подразумевает применение современного технологического оборудования для систем сигнализации и управления, и на существующих линиях», - сказал Пашаев.
По его словам, применение современной системы на старых линиях возможно, но пока ведутся переговоры на тему возможности установки современного технологического оборудования для систем сигнализации и управления для полного обновления системы управления в Бакинском метро. На втором этапе переговоров будут обсуждены вопросы финансирования.
«Ни в одной из бывших советских стран не применяется современная система управления. После ее внедрения Бакинское метро станет первым среди этих стран, выйдя на международные стандарты управления», - сказал Пашаев.
Документ о сотрудничестве между Бакинским метро и французским Thales подписан в 2014 году в рамках визита в Азербайджан президента Франции Франсуа Олланда.
banner

Советуем почитать