• четверг, 18 Апреля, 23:28
  • Baku Баку 21°C

SOCAR и Transgaz заключили меморандум о сотрудничестве

19 июля 2016 | 18:27
SOCAR и Transgaz заключили меморандум о сотрудничестве
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) и румынская Transgaz подписали взаимный меморандум, отмечается в сообщении Госнефтекомпании.
Документ предусматривает сотрудничество между компаниями в вопросах транспортировки газа, сотрудничество в вопросах транзита газа с использованием возможностей Румынии.
Кроме этого, в рамках меморандума предусматривается определение возможностей для сотрудничества в сфере поставок на румынский рынок и торговли природным и сжиженным газом на основе долгосрочных или спот-договоров, включая также потенциальные терминалы по приему сжиженного газа в рамках проекта AGRI.
В ходе подписания было отмечено, что данный меморандум создаст возможность для углубления сотрудничества меду SOCAR и Transgaz, расширит деятельность на рынке природного газа Юго-Восточной Европы и Балканского региона.
«Меморандум также внесет свой вклад в расширение сотрудничества между странами в совместной деятельности в сфере энергетики, в частности, в сфере обеспечения газом, транспортировке, маркетинга и продажи», - подчеркивается в информации.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать