• четверг, 18 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 12°C

Вступило в силу соглашение между Азербайджаном и РФ о сотрудничестве в рамках Green Card

01 августа 2016 | 14:54
Вступило в силу соглашение между Азербайджаном и РФ о сотрудничестве в рамках Green Card
Соглашение между Азербайджаном и Россией о сотрудничестве в рамках системы международной системы автострахования Green Card («Зеленая карта») вступило в силу с 1 августа. Как сообщает Report со ссылкой на Бюро по обязательному страхованию (ISB), документ был подписан в июне нынешнего года между ISB и Российским союзом автостраховщиков (РСА).
«С сегодняшнего дня граждане Азербайджана смогут приобретать в страховых компаниях страны полисы Green Card для путешествия на автомобилях в Российскую Федерацию. В свою очередь, граждане России смогут въезжать в Азербайджан с полисами Green Card, приобретенными в своей стране», - говорится в сообщении ISB.
Также отмечается, что граждане Азербайджана, которые желают посетить Россию и приобрели полисы Green Card (за исключением полисов, действующих на территории Турции и Ирана) до 1 августа, могут бесплатно обменять их на полисы, отпечатанные на новых бланках с международным кодом России (RUS).
Международная система страхования автогражданской ответственности Green Card начала действовать в Азербайджане с 2016 года.
banner

Советуем почитать