• вторник, 23 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 24°C

Самолет AZAL побил новый рекорд в истории аэропорта Рио-де-Жанейро

04 августа 2016 | 16:06
Самолет AZAL побил новый рекорд в истории аэропорта Рио-де-Жанейро

Пассажирский лайнер Airbus A340-500, который доставил азербайджанских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, побил новый рекорд в истории международного аэропорта Галеан.
Как говорится в сообщении ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), лайнер совершил самый длинный перелет в истории аэропорта.
Отметим, что об этом факте сообщается на официальной странице аэропорта Галеан в социальной сети Facebook.
Напомним, что олимпийская сборная Азербайджана вылетела из Баку в Рио-де-Жанейро специальным чартерным рейсом AZAL J2-5102 в ночь с 1 на 2 августа.
Для перевозки азербайджанской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро AZAL предоставил широкофюзеляжный самолет Airbus A340. На борту воздушного судна были созданы все условия для комфортного перелета членов сборной, тренерского и административного штабов. Этим же рейсом в Рио-де-Жанейро доставлен необходимый спортивный и медицинский инвентарь.
Возвращение сборной запланировано на 23 августа в 12:20 по бакинскому времени.
Отметим, что «Азербайджанские авиалинии» уже не первый год оказывают услуги перевозки Национальной Олимпийской сборной. Кроме того, национальный авиаперевозчик в этом году стал генеральным спонсором Паралимпийской сборной Азербайджана.
Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, а Паралимпийские игры – с 7 по 18 сентября 2016 года.
1News.az
banner

Советуем почитать