• пятница, 19 Апреля, 10:26
  • Baku Баку 13°C

Учреждена Ассоциация азербайджанских производителей и экспортеров плодоовощной продукции

16 августа 2016 | 16:47
Учреждена Ассоциация азербайджанских производителей и экспортеров плодоовощной продукции
Ассоциация азербайджанских производителей и экспортеров плодоовощной продукции создана в республике при поддержке Минэкономики и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, сообщается в пресс-релизе министерства.
«Соответствующее решение было принято во вторник в Губе на мероприятии с участием около 100 предпринимателей, занимающихся производством и экспортом фруктов и овощей», - отмечается в информации.
В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы, связанные с госрегистрацией Ассоциации, утверждены ее устав и правление и выбраны члены ревизионной комиссии. Председателем правления Ассоциации азербайджанских производителей и экспортеров плодоовощной продукции стал глава парникового комплекса «Зиря» Башир Гулиев.
Замглавы Минэкономики Сахиб Мамедов, выступая на мероприятии, отметил, что цель создания Ассоциации заключается в координации деятельности между производителями и экспортерами плодоовощной продукции и в расширении сотрудничества между ними.
По его мнению, данная организация сыграет важную роль в расширении производства плодоовощной продукции и экспортных возможностей страны.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать