• четверг, 18 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 22°C

Компания Apple презентовала iPhone 7 (Фото)

08 сентября 2016 | 10:09
Компания Apple презентовала iPhone 7 (Фото)

В американском Сан-Франциско, в концертном зале Bill Graham Civic Auditorium, прошла презентация iPhone 7.
Новый продукт представил генеральный директор Apple Тим Кук. Для начала он похвастался достижениями AppStore - у него 140 миллионов скачиваний, а у Apple Music уже 17 миллионов подписчиков.
Из гаджетов Кук начал с Apple Watch 2. По виду «умные часы» не очень отличаются от предыдущих. Но процессор у них в два раза быстрее, чем в предыдущей версии. Кроме того, Apple Watch 2 получили встроенный GPS-модуль. А еще они водонепроницаемые. С ним можно нырять на глубину до 50 метров. Динамик сам выталкивает воду из корпуса!
Чтобы презентовать iPhone 7, на сцену вышел старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер. Для начала публике показали видео сборки смартфона.
По словам Шиллера, iPhone 7 водо- и пыленепроницаем, есть четыре светодиода во вспышке truetone - два холодных и два теплых оттенка. В его камере есть опция оптической стабилизации изображения. А еще Apple отказался от кнопки Home («Домой»).
В iPhone 7 Plus две камеры: одна - телефото, вторая с широкоугольной оптикой, и вдобавок ко всему этому оптический зум, что сделает ваши снимки почти профессиональными.
Впервые в iPhone появятся стереодинамики, а вот разъема для наушников нет. Его заменил Lightning-порт. К новейшей технологии Apple предлагает беспроводную гарнитуру AirPods, состоящую из двух ничем не соединенных наушников внутриканального типа.
iPhone 7 и iPhone 7 Plus построены на собственном процессоре A10 Fusion. Он на 40% быстрее прошлого и в 120 раз быстрее первого. Графика «ускорилась» в три раза по сравнению с iPhone 6 и на 50% по сравнению 6s. Батарею тоже улучшили, она работает на два часа дольше, чем у iPhone 6.
Стартовая цена iPhone 7 - $649, iPhone 7 Plus - $769. Космические наушники можно будет купить за $159. Начало продаж - 16 сентября.
Kp.ru
banner

Советуем почитать