• суббота, 20 Апреля, 11:39
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане ликвидируются искусственные рыбные пруды

09 сентября 2016 | 17:28
В Азербайджане ликвидируются искусственные рыбные пруды
Госкомитет по имущественным вопросам предпринимает меры по обеспечению эффективности использования земельных участков в Азербайджане.
Как сказано в сообщении госкомитета, 9 сентября в Сальянском и Нефтчалинском районах страны были проведены рейды и мониторинги на предмет создания искусственных рыбных озёр (пруды).
«Результаты исследований показали, что на территории страны создано 304 рыбных пруда, в основном, в Нефтчалинском, Сальянском, Билясуварском, Гаджигабульском, Саатлинском, Сабирабадском, Имишлинском и Евлахском районах», - сказано в сообщении.
По данным комитета, все эти пруды созданы на территории посевных участков граждан, на государственных зимних пастбищах, на территории государственного резервного земельного фонда и муниципальных землях. В результате выявленных нарушений составлены административные протоколы и применены штрафные санкции к нарушителям.
«Параллельно комитет также проводит мониторинг на предмет выявления незаконных построек в охраняемой прибрежной зоне Каспийского моря. В ходе мониторингов в Баку и в регионах страны были выявлены подобные факты, и в настоящее время предпринимаются соответствующие законные меры», - сказано в сообщении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать