• пятница, 29 Марта, 12:31
  • Baku Баку 14°C

Открылся главный вход станции метро «Эльмляр Академиясы» (Фото)

15 сентября 2016 | 13:32
Открылся главный вход станции метро «Эльмляр Академиясы» (Фото)

Главный вестибюль станции метро «Эльмляр Академиясы» в Баку открылся после пятимесячных работ по ремонту и реконструкции, сообщил Trend в четверг глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.
По его словам, во время ремонтных работ, начавшихся 15 апреля, были заменены три эскалатора, пришедших в непригодное состояние, проведены ремонтно-строительные работы в вестибюле, здании над станцией метро и на прилегающей территории. В ходе работ по реконструкции были сохранены экстерьер и интерьер здания станции.
В метрополитене впервые введено такое новшество, как «желтая линия» из рельефного тамета, предназначенная для лиц с ограниченными возможностями зрения. Также впервые в вестибюле применена вентиляционная система нового типа.
Полностью отремонтированы помещения касс и подсобные помещения.
В вестибюле также будут функционировать аптечный киоск и цветочный павильон.
Для отопления вестибюля и шестиэтажного административного здания в технической зоне станции построена котельная, отвечающая современным стандартам.
Работы по ремонту и реконструкции на станции метро «Эльмляр Академиясы» планировалось завершить в октябре текущего года, но в связи с тем, что вблизи расположены ведущие учебные заведения страны и государственные организации, а также в связи с завершением сезона отпусков и началом учебного года, было принято решение завершить ремонт к началу нового учебного года.
banner

Советуем почитать