• среда, 17 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 14°C

Стартовала продажа облигаций SOCAR

20 сентября 2016 | 10:59
Стартовала продажа облигаций SOCAR

Сегодня облигации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) поступили в продажу.
Как передает АПА-Экономикс, в продажу поступили 100 тыс. облигаций номиналом в 1 тыс. долларов за ценную бумагу. Доходность по облигациям составит 5% в год. Проценты будут выплачиваться каждые три месяца. Налог с дохода взиматься не будет. Общий объем эмиссии пятилетних облигаций SOCAR равен 100 млн. долларов.
Облигации, выпускаемые SOCAR, при первичном размещении смогут приобрести только граждане Азербайджана и местные компании. SOCAR, в свою очередь, гарантирует ликвидность выпущенных бумаг и возможность реализовать их в любое время. Кроме того, существует возможность приобретения облигаций зарубежными физическими и юридическими лицами на вторичном рынке у их обладателей. Цель выпуска бумаг - диверсификация финансовых каналов компании и создание новых инвестиционных возможностей для населения.
Заявки на покупку облигаций будут приниматься до 10 октября 2016 года. Продажа облигаций будет осуществляться через Kapital Bank, центры Службы ASAN №1 и №5. Услуги маркетмейкеров будут оказывать инвестиционные компании AzFinance, InvestAZ, PASHA Kapital и PSG Kapital.
banner

Советуем почитать