• пятница, 29 Марта, 18:16
  • Baku Баку 14°C

Samsung приостановила производство взрывающихся смартфонов

10 октября 2016 | 11:51
Samsung приостановила производство взрывающихся смартфонов
Южнокорейская компания Samsung приостановила производство флагманских смартфонов Galaxy Note 7, передает агентство Yonhap со ссылкой на источник среди поставщиков компании. На этот шаг Samsung пошла на фоне сообщений о возгорании устройств, выпущенных для замены бракованных Galaxy Note 7.
Источник, пожелавший сохранить анонимность, уточнил, что решение приостановить производство злосчастного смартфона было принято с ведома регуляторов безопасности потребителей в Китае, Южной Корее и США.
Как отмечает Reuters, проблемы с исправленными устройствами могут привести к развитию скандала с браком аппаратов Note 7 и новым финансовым и репутационным потерям для крупнейшего производителя смартфонов в мире. Так, ранее американский оператор связи AT&T отказался обменивать смартфоны Note 7 на новые, предложив владельцам устройств заменить их на любой другой смартфон по их выбору. Ряд других операторов также приостановил продажи и обслуживание устройств Note 7.
Напомним, что из-за многочисленных сообщений о перегреве, возгорании и взрывах батарей флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена объявить об отзыве всех проданных Note 7. На фоне этой новости рыночная стоимость южнокорейской компании за два дня рухнулана 11%, или на 22 млрд долларов, что стало рекордом за последние восемь лет.
1 октября Samsung возобновила продажи Note 7 в Южной Корее. В первый день продаж в Южной Корее была реализована 21 тыс. исправных устройств Galaxy Note 7. В компании также сообщили, что около 80% южнокорейских пользователей, купивших смартфон Note 7 ранее, уже обменяли свои потенциально опасные аппараты на новые, а все остальные владельцы смартфона по-прежнему могут обратиться за заменой в магазины Samsung.
Newsru.com
banner

Советуем почитать