• четверг, 28 Марта, 14:29
  • Baku Баку 16°C

Microsoft предупредил пользователей в Азербайджане о проблеме, которая возникнет в воскресенье

26 октября 2016 | 12:18
Microsoft предупредил пользователей в Азербайджане о проблеме, которая возникнет в воскресенье

В последнее воскресенье октября 2016 года в компьютерных системах всех пользователей лицензионных версий Windows в Азербайджане не возникнет несоответствий, связанных с отменой перехода на летнее время.
Как отмечает корпорация Microsoft, каждое воскресенье последней недели марта и октября Азербайджан переходил соответственно на летнее и зимнее время. Однако переход на летнее время, который должен был состояться 27 марта 2016 года, был отменен. По причине того, что данное решение было объявлено за несколько дней до перехода на летнее время, в компьютерных системах возникли некоторые несоответствия, связанные со временем. Теперь благодаря специальному «Накопительному обновлению для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows» (Windows Update) на территории Азербайджана пользователи лицензионных версий Windows смогли избежать проблем в компьютерных системах. Проблем не удастся избежать пользователям нелицензионных или пиратских операционных систем, а также тем, кто выключил настройки обновления Windows, т. к. в данных системах переход или отмена перехода на летнее время будет осуществляться в старом порядке, что повлияет на неправильный показ времени в системах.
«Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows» готово к эксплуатации с 10 мая 2016 года. Настроив обновление посредством предоставленных инструкций, можно полностью разрешить несоответствие, связанное с принятием решения об отмене перехода на летнее/зимнее время. С инструкциями по настройке обновления, отменяющего переход на летнее/зимнее время, можно ознакомиться по ссылке https://www.facebook.com/MS.Azerbaijan/posts/1084888808246129.
banner

Советуем почитать