• пятница, 29 Марта, 17:02
  • Baku Баку 14°C

«Наша компания переживает кризис» - «Чудо Печка» выразила отношение к вопросу касательно заработных плат

26 октября 2016 | 19:01
«Наша компания переживает кризис» - «Чудо Печка» выразила отношение к вопросу касательно заработных плат
ООО «Чудо Печка» прокомментировало информацию по поводу жалобы, поступившей в полицию от работников одного из действующих в Баку магазинов компании.
В поступившем в Report заявлении подтвердили существование в компании проблемы с выдачей зарплат: «Как ООО «Чудо Печка» заявляем, что с некоторыми работниками действительно возникли проблемы по поводу выдачи зарплат. Однако речь не идет о магазине, расположенном на улице Джафара Хандана.
Вопрос связан с действующим на протяжении долгих лет нашим магазином близ станции метро «Сахил», который был закрыт по ряду причин. В этом магазине работают 26 сотрудников «Чудо Печки». Побывав вчера в нашем головном офисе, они потребовали выдачи заработных плат. После проведенной беседы компания обязалась выдать им часть зарплаты и оставшуюся задолженность погашать постепенно. Однако работники потребовали полного погашения долга.
Мы заявили, что были вынуждены закрыть данный магазин «Чудо Печки» из-за наблюдающегося кризиса. «Мы заявляем, что нам дорог каждый бывший или же нынешний работник компании, сожалеем, что вынуждены закрыть магазин и обещаем погасить задолженность».
Отметим, что Report распространил информацию по поводу обращения с жалобой в полицию работников одного из действующих в Баку сети магазинов «Чудо Печка». 30 работников компании заявляли о невыдаче им трехмесячной зарплаты.
В связи с фактом в управление полиции был вызван сын владельца магазина Чингиза Джалилова Анар Джалилов, который обещал погасить задолженность в ближайшие дни.
Отметим, что А.Джалилов является бывшим супругом певицы Рои Айхан.
Раньше «Чудо Печка» принадлежала Чингизу Джалилову.
Хотя в 2011-2016 гг. сеть магазинов находилась в управлении ООО «Bakery Operating Company», сейчас она находится у прежнего владельца.
banner

Советуем почитать