• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

Канада будет поставлять в Азербайджан животноводческую продукцию?

31 октября 2016 | 15:51
Канада будет поставлять в Азербайджан животноводческую продукцию?
Министерства сельского хозяйства Азербайджана и Канады договорились о налаживании поставок животноводческой продукции из Канады в Азербайджан.
Как заявил в Баку торговый представитель Канады в Стамбуле Барыш Сатар, договоренность между министерствами уже достигнута.
«Сейчас ведутся работы по налаживанию отношений между азербайджанскими и канадскими животноводческими хозяйствами. До сих пор из Канады в Азербайджан не поставлялась животноводческая продукция, и поэтому канадское правительство намерено наладить такое сотрудничество и начать поставки в Азербайджан животных, которые могут быть использованы в качестве как племенного, так и мясного скота. Цель правительства Канады заключается в оказании помощи Азербайджану в развитии животноводства, в том числе в обеспечении роста продуктивности», - сказал Сатар.
По его словам, в ближайшее время планируется начать проведение маркетингового исследования азербайджанского животноводства.
Сегодня в Баку при организационной поддержке азербайджанского отделения Американской торговой палаты (AMCHAM) и крупнейшего сельхозпроизводителя Azersun Holding проходит аграрный семинар. Его цель состоит в начале переговоров, как с правительством, так и с частными компаниями для привлечения азербайджанских фермеров к сотрудничеству с канадскими коллегами.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать