• пятница, 19 Апреля, 03:00
  • Baku Баку 18°C

Будет приватизировано еще 100 гособъектов – в Азербайджане

07 ноября 2016 | 14:04
Будет приватизировано еще 100 гособъектов – в Азербайджане
Шестого декабря 2016 года состоится очередной аукцион по приватизации государственного имущества, сообщает в понедельник Государственный комитет по вопросам имущества.
На аукцион будет выставлено 100 объектов госимущества: 26 акционерных общества, 50 малых предприятия и объекта и 24 транспортных средства.
Согласно сообщению, 14 из 50 малых объектов госимущества выставлены на приватизацию вместе с землей.
Эти предприятия и объекты расположены в Низаминском, Сураханском, Сабунчинском, Гарадагском, Хазарском, Бинагадинском и Пираллахинском районах Баку, в Гяндже, Мингячевире, Евлахе и Сумгайыте, а также в других районах республики.
Самыми дорогими малыми государственными предприятиями, выставленными на аукцион вместе с землей, являются имущественный комплекс в Балакене площадью 89,5 тысяч квадратных метра и ООО «Производственное управление по технологической комплектации» (почти 4,13 тысячи квадратных метра). Их стоимость составляет один миллион манатов и 1,075 миллиона манатов соответственно.
Что касается акционерных обществ, то на приватизацию выставлены только 30-45 процентов их акций. Деятельность этих предприятий охватывает сферы строительства, ремонта, промышленности, хлопководства, птицеводства, агрохимии, транспорта, переработки и другие.
Trend
banner

Советуем почитать