• суббота, 20 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан ограничил импорт продукции птицеводства из Ирана – в связи с птичьим гриппом

24 ноября 2016 | 12:18
Азербайджан ограничил импорт продукции птицеводства из Ирана – в связи с птичьим гриппом
Введены временные ограничения на импорт живой птицы и продукции птицеводства из Ирана, сообщили в среду в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана.
Сообщается, что 22 ноября во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) поступила информация о том, что среди домашних птиц двух племенных птицеводческих хозяйств в Тегеране распространился высокопатогенный птичий грипп (H5N8), в связи с чем со стороны Госслужбы ветеринарного контроля при Минсельхозе Азербайджана был подписан приказ о введении временных ограничений на импорт живой птицы и продукции птицеводства из Ирана.
Соответствующим структурами Госслужбы даны поручения по принятию необходимых санитарно-ветеринарных мер для защиты Азербайджана от этого заболевания.
В приказе отмечено, чтобы вопрос импорта других грузов рассматривался в случае наличия официальной справки Государственной ветеринарной службы о качестве продукта и эпизоотической ситуации территории, откуда был поставлен груз.
Госслужба ветеринарного надзора рекомендует населению держать птиц в закрытых помещениях, соблюдая санитарно-ветеринарные требования.
Trend
banner

Советуем почитать