• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

Apple предупредила о высоком радиочастотном излучении iPhone 7

29 ноября 2016 | 16:33
Apple предупредила о высоком радиочастотном излучении iPhone 7
Как сообщает компания Apple, коэффициент SAR (количество выделенной тканями человека энергии при максимальном уровне сигнала и излучения от мобильного телефона за одну секунду) у смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus выше, чем у предыдущих моделей.
Не секрет, что пользователи все чаще поднимают вопрос о том, излучают ли смартфоны радиацию. Известно, что все мобильные гаджеты имеют один очень важный показатель - уровень излучения.
Между тем, специалисты Apple провели тесты и выяснили, что коэффициент SAR у iPhone 7, расположенного рядом с головой, составляет 1,38 Вт/кг, а iPhone 7 Plus - 1,24 Вт/кг.
Для сравнения, показатель SAR у iPhone 6S - всего 0,87 Вт/кг, Samsung Galaxy S7 - 0,41 Вт/кг, HTC 10 - 0,42 Вт/кг.
Вместе с тем показатели коэффициента SAR у iPhone 7 все же ниже значения, разрешенного в Европе (2,0 Вт/кг).
Впрочем, сама компания Apple не может выявить причину того, почему коэффициент SAR у новых моделей выше, чем у гаджетов предыдущего поколения.
Кстати, существуют правила, которые помогут пользователям избежать пагубного излучения. Прежде всего, нужно меньше разговаривать по телефону. В частности, длительность разговора не должна превышать 2-5 минут.
Также лучше использовать гарнитуру или громкую связь, что уменьшит риск радиоактивного излучения. Не стоит держать смартфон рядом с телом, да и в кармане его тоже носить не стоит. Лучше всего положить его в сумку. Также не нужно держать устройство рядом во время сна.
Informing
banner

Советуем почитать