• пятница, 19 Апреля, 06:06
  • Baku Баку 13°C

ИБР выделил на проекты в Азербайджане около $1 млрд

08 декабря 2016 | 13:20
ИБР выделил на проекты в Азербайджане около $1 млрд
Исламский банк развития (ИБР) выделил около одного миллиарда долларов на реализацию 18 проектов в Азербайджане, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на проходящей в четверг в Баку Азербайджанской международной инвестиционной конференции.
По словам министра, из 18 проектов 14 уже реализованы, остальные - находятся в процессе реализации. «Связи между Азербайджаном и ИБР находятся на высоком уровне», - сказал Мустафаев.
Касаясь деятельности Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD, входит в группу ИБР) в Азербайджане, министр отметил, что с начала сотрудничества структура вложила порядка 130 миллионов долларов в реализацию проектов в частном секторе страны.
Мустафаев также призвал предпринимателей к сотрудничеству с Каспийской международной инвестиционной компанией (CIIC), одним из акционеров которой является ICD.
По словам министра, компания еще не полностью использовала свой капитал и предприниматели могут воспользоваться этой возможностью и представить проекты для финансирования CIIC.
Ш.Мустафаев добавил, что в на сегодня компания реализует шесть проектов.
Trend
banner

Советуем почитать