• суббота, 20 Апреля, 02:05
  • Baku Баку 15°C

Сохраняя славные традиции

09 декабря 2016 | 16:43
Сохраняя славные традиции

2016 год - юбилейный для газеты «Каспiй». Рожденная в 1881 году, она стала второй в Азербайджане после известного издания «Экинчи». Эта популярная газета своего времени функционировала с 1881-го по 1919 год и сумела завоевать любовь и уважение народа.
Чтобы понять, какую весомую роль в формировании общественного создания играла газета «Каспiй», достаточно только назвать имена нескольких видных деятелей того времени, которые выступали со статьями в данном издании. Публикации Алимардан бека Топчибашева, Гасан бека Зардаби, Мухаммеда Шахтахтинского, Ахмеда Агаева, Джейхуна и Узеира Гаджибейли сыграли неоценимую роль в просвещении азербайджанского народа.
И сегодня, после возрождения газеты «Каспiй» в 1999 году, она продолжает свои славные исторические традиции, вкладывая в дело просвещения нашего народа свою неоценимую лепту. Без преувеличения можно сказать, что газета «Каспiй» заняла свою достойную нишу на отечественном медиапространстве.
Несмотря на то, что XXI век - время безраздельного господства интернета, когда печатные издания все больше отходят в тень, а то и вовсе прекращают свою деятельность, газета «Каспiй» успешно продолжает функционировать, оказывая ощутимое позитивное влияние на общественность нашей страны.
В этот знаменательный день коллектив Vesti.Az присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес газеты «Каспiй». Желаем вам долгого и увлекательного путешествия в медийном океане, несмотря ни на какие штормы и невзгоды!
banner

Советуем почитать