• суббота, 20 Апреля, 07:40
  • Baku Баку 14°C

Финансирование политических партий увеличено не будет

22 ноября 2013 | 11:59
Финансирование политических партий увеличено не будет

В 2014 году Азербайджан, как и в текущем году, направит из государственного бюджета на финансирование политических партий 2,5 миллиона манатов, несмотря на предложения некоторых депутатов увеличить этот объем. Парламент в пятницу утвердил проект государственного бюджета на 2014 год.
По словам министра финансов Азербайджана Самира Шарифова, сказанным в ходе пленарного заседания парламента, в прошлом году 10 процентов средств, выделенных на эти цели, не были израсходованы. Поэтому, по его словам, сегодня нет необходимости увеличивать финансирование.
"Это можно решить, внеся изменения в закон "О политических партиях", которые позволят полностью использовать выделяемые средства. Если эти изменения будут внесены, мы сможем также в будущих проектах учесть и те средства, которые не были использованы в прошлом году", - сказал Шарифов.
В 2012 году парламент Азербайджана внес поправки и изменения в закон "О политических партиях", в соответствии с которыми финансирование политических партий будет вестись из государственного бюджета.

Trend
banner

Советуем почитать