• четверг, 28 Марта, 21:19
  • Baku Баку 13°C

Легендарный ЗИЛ выпустил последний грузовик

20 декабря 2016 | 18:03
Легендарный ЗИЛ выпустил последний грузовик
В Москве на автозаводе ЗИЛ выпустили последний в истории предприятия грузовик - капотный ЗИЛ-43276Т. Транспортное средство изготовили еще в сентябре уходящего года.
Автомобиль произвели в прессово-сварочном корпусе, который остается одним из подразделений завода, работающих на данный момент. Машина была изготовлена в то время, когда предприятие ЗИЛ отпраздновало 100-летний юбилей, но информация о транспортном средстве появилась только сейчас.
Стоит отметить, что последний грузовик ЗИЛ-43276Т купил трамвайный парк в городе Казань. Автомобиль получил дизельный двигатель ММЗ Д-245.9Т экологического класса «Евро-4», а также 5-ступенчатую МКПП.
Напомним, что завод имени Лихачева, который является одним из старейших российских автопроизводителей, фактически прекратил свою деятельность. Ранее на предприятии, которое начало свою работу в 1916 году, работало до 80000 сотрудников.
Сейчас на месте площадей завода ведется строительство нового района столицы. Однако постройка и ремонт представительских ЗИЛов продолжается.
Informing.ru
banner

Советуем почитать