• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

«Дочка» SOCAR будет поставлять нефть и сжиженный газ в Польшу

22 декабря 2016 | 15:33
«Дочка» SOCAR будет поставлять нефть и сжиженный газ в Польшу
Компания SOCAR Trading (торговая «дочка» компании SOCAR - ИФ-Аз) займется поставками нефти и сжиженного газа в Польшу.
«SOCAR Trading и польская нефтяная компания Lotos достигли договоренности по транспортировки нефти в Польшу, а также по поставкам сжиженного природного газа (LNG, LiquifiedNatural Gas) и сжиженного газа (LPG, Liquified Petroleum Gas пропан-бутан) на морской терминал в Гданьске, расположенный на севере этой страны», - сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана в Варшаве.
По данным посольства, данная договоренность была достигнута в ходе встречи представителей двух компаний, состоявшейся в Варшаве в рамках проведения 7-го заседания азербайджано-польской межправкомиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству (18-21 декабря).
Министр энергетики Натиг Алиев, являющийся сопредседателем МПК с азербайджанской стороны, в своем выступлении пригласил польские компании в Азербайджан, отметив, что республика открыта для иностранных инвестиций и есть много областей и проектов, в которые могли бы инвестировать компании из Польши.
SOCAR Trading SA начала свою деятельность в декабре 2007 года. Компания занимается операциями по продаже нефти и газа на международных рынках.
В настоящее время офисы компании функционируют в Женеве, Сингапуре, Калгари, Дубае, Лондоне, Хьюстоне.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать