• пятница, 19 Апреля, 18:22
  • Baku Баку 24°C

Гибридный автобус производства Беларуси

26 декабря 2016 | 17:54
Гибридный автобус производства Беларуси
Гибридный автобус планируется создать в Беларуси к концу следующего года, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министр Беларуси Владимир Семашко после пробного выезда в город первого электробуса «Белкоммунмаш», передает корреспондент БЕЛТА.
«В наших планах - опытно-конструкторская разработка гибридного автобуса к концу следующего года. Это вид транспорта, который соединяет и автобус, и троллейбус. В него встроен накопитель, который решает проблему экономии энергии при торможении, при движении под уклон. Он позволяет без подзарядки двигаться на сотни километров», - отметил Владимир Семашко.
Сегодня в Минске состоялся пробный выезд в город первого электробуса «Белкоммунмаш». Запас его хода составляет 12 км. Зарядка будет производиться на конечных остановках в течение 5-7 минут. Также возможна быстрая зарядка на обычных остановках. Пассажировместимость электробуса - 153 человека, мест для сидения - 38. Техника оборудована системами видеонаблюдения, в салоне есть розетки для подзарядки телефонов, ноутбуков и других девайсов.
banner

Советуем почитать