• четверг, 28 Марта, 20:57
  • Baku Баку 13°C

Fiat Chrysler представила концепт автомобиля будущего

04 января 2017 | 11:16
Fiat Chrysler представила концепт автомобиля будущего
Никто не был полностью уверен, что Fiat Chrysler привезет на выставку CES в этом году в Лас-Вегасе. Так, компания представила концепт автомобиля будущего, под названием Chrysler Portal.
Быстрый взгляд на модель показывает, что это больше, чем просто минивэн Pacifica с другим внешним видом. Она имеет раздвижные двери, и при этом - ее передняя сторона больше напоминает какой-то танк.
Интерьер футуристический, но узнаваем, с центром монтажа дисплеев выше и приборной панелью ниже. Концепция Portal берет лишь несколько технологий автомобильной промышленности, которые сейчас «в моде». Естественно, это электрический автомобиль. Модель также автономная. Благодаря коллекции камер, радаров, LiDAR и ультразвуковых датчиков, концепция Portal способна на 3-ий уровень автономного вождения. Уровень 3, это когда транспортное средство начинает приобретать обязанности по мониторингу. Водителю по-прежнему требуется вмешаться, когда это необходимо, но автомобиль должен делать большую часть работы в большинстве ситуаций. Эта и другая информация отображается на высоко установленном OLED-дисплее внутри концепции. Технологии следующего поколения также служат для повышения приятного опыта для пассажиров. Распознавания лица и голоса позволяет настроить себя для отдельных водителей и пассажиров, от температуры автомобиля и музыки, до других базовых настроек. Голосовые средства управления Chrysler Portal распространяются на всех пассажиров. Даже что-то настолько простое, как заплатить за фаст-фуд, может быть сделано с помощью транспортного средства - не требуется никакого физического бумажника.
Svopi
banner

Советуем почитать