• пятница, 29 Марта, 16:04
  • Baku Баку 14°C

Повысятся ли вновь коммунальные тарифы в Азербайджане?

24 января 2017 | 17:27
Повысятся ли вновь коммунальные тарифы в Азербайджане?
Что будет с коммунальными тарифами, если курс доллара достигнет «новых высот», например в 2 AZN. Особенно, если принять во внимание одно из последних заявлений представителей SOCAR о том, что если курс маната продолжит свое падение, ведомство не исключает очередного пересмотра цен на газ.
На этот вопрос BAKU.WS ответили официальные представители ОАО «Азерсу», ОАО «Азеришыг» и ЗАО «Бакинский метрополитен».
Глава отдела по связям с общественностью ОАО «Азерсу» Анар Джебраилов в интервью BAKU.WS уверенно отверг какие-либо предположения по поводу повышения цен на воду. В ответ на наш вопрос, могут ли быть пересмотрены тарифы, если, например, курс маната достигнет 3 манат за доллар, Джебраилов заявил, что даже при таком негативном сценарии, повышения цен на воду не предвидится.
В свою очередь, отвечая на аналогичный вопрос, глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев отметил, что организация пока не предпринимает никаких инициатив в данном направлении, но «все зависит от решений Тарифного совета, любому решению которого мы неизбежно подчинимся».
Как отметил глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев, еще и до повышения цен Бакметрополитен работал в убыток, и это известный факт. Однако все свои расходы Бакметрополитен покрывает с помощью дотаций государства. В то же время, подчеркнул Насими Пашаев, на данный момент руководство Бакметрополитена не обращалось с инициативой повышения оплаты за проезд в Тарифный совет и в настоящее время таких планов нет.
Впрочем, нам так и не удалось дождаться окончательного ответа от главы пресс-службы Тарифного совета АР, чтобы узнать официальную точку ТС на этот вопрос.
banner

Советуем почитать