• четверг, 28 Марта, 20:15
  • Baku Баку 13°C

Audi Q5 номинирован на премию «автомобиль года в мире»‍

02 февраля 2017 | 17:15
Audi Q5 номинирован на премию «автомобиль года в мире»‍
Издание Auto Express сообщило о 10 номинантах на престижную премию «Автомобиль года в мире», среди которых присутствует внедорожник Audi Q5. Примечательно, что в соревновании представлено очень много машин SUV-сегмента.
Ежегодно в мире проводится престижное соревнование «Word Car of the Year», на котором журналисты выбирают лучших представителей своего класса. В этот раз в фаворитах отметился кроссовер Audi Q5, а также его более ранняя модель Q2 и купе A5. За первое место с ним будут бороться не менее известный Volkswagen Tiguan и Toyota CH-R. Среди представителей японского автомобилестроения также представлена Honda Civic, которая уже не раз получала первые места в качестве автомобиля года, и Mazda CX-9.
В этот раз, как видно из списка, в основном борьба за лидерство будет вестись между представителями SUV-сегмента, так как на протяжении последнего года именно внедорожники начали пользоваться огромной популярностью.
Итоги «Word Car of the Year» будут озвучены в рамках автосалона в Нью-Йорке, который откроет свои двери для всех посетителей уже в апреле. В составе жюри заявлены 75 журналистов со всего мира, которым и предстоит выбрать лучший автомобиль.
Svopi
banner

Советуем почитать