• суббота, 20 Апреля, 04:00
  • Baku Баку 15°C

Изменены тарифы на ряд услуг связи

03 декабря 2013 | 09:15
Изменены тарифы на ряд услуг связи

Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года снижены тарифы за услуги связи, международные и междугородние звонки и использование факсимильного аппарата.
Как говорится в сообщении Тарифного совета, тариф за установку телефона с будущего года будет снижен с 40-120 манатов до 30 манатов, тариф за международные разговоры вне зависимости от зоны будет стоить 0,32 маната, тогда как в настоящее время одна минута разговора обходится в 0,36, 0,45 и 0,54 маната в зависимости от зоны. Стоимость минуты разговора при междугородних звонках снижена с 0,07 маната до 0,05 маната, тариф за использование факсимильного аппарата будет составлять 0,5 маната против нынешнего 0,8 маната.
Решением совета цена за использование службы 107 в селах осталась на уровне 0,05 маната, а в городах и райцентрах снижена в два раза - 0,10 маната.
Решением Тарифного совета также отменена плата за перевод номера телефона с одного имени на другое, выдачу информации за совершенные международные и межгородские звонки, техническое обслуживание телефона раз в месяц и за выбор телефонного номера.
Как говорится в сообщении Тарифного совета, ежемесячный тариф за пользование населением стационарным аппаратом с будущего года будет составлять 2,50 маната против нынешней цены в два маната. Для бюджетных и небюджетных организаций новый тариф определен в размере семи манатов. В настоящее время для бюджетных организаций этот тариф составляет три маната, а для остальных категорий абонентов - семь манатов.
Тарифы на грузы, почту и перевозку багажа сверх нормы на воздушных судах внутренних авиалиний остались по-прежнему 0,3 манатов.
Тренд
banner

Советуем почитать