• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

В центре Баку ликвидируют парк (Фото-Видео)

07 февраля 2017 | 16:04
В центре Баку ликвидируют парк (Фото-Видео)
ОАО «Азеравтойол» ведет работы по реконструкции на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе Баку.
Как сказано в сообщении ОАО, работы ведутся с целью обеспечения удобства и безопасности передвижения транспортных средств на дороге и ликвидации плотности движения.
«В рамках работ, дорога будет расширена на несколько полос, и поэтому сейчас ведутся работы по демонтажу дорожного разделителя, расположенного на пересечении улицы Юсифа Сафарова с улицей «28 Мая» и до пересечения с улицей Узеира Гаджибейли. На данной территории планируется расширить дорогу с трех до шести полос движения, что позволит сократить заторы на улице, особенно в часы пик», - сказано в сообщении.
Работы ведутся вдоль всей улицы Юсифа Сафарова, дорожный разделитель будет значительно сужен. В каждом направлении движения появится по дополнительной полосе движения. В итоге дорога до проспекта Гейдара Алиева будет расширена до 5-6, местами до 7 полос.
«Для удобства и безопасности передвижения пешеходов вблизи с пересечением улицы с улицей Камандара Ахмедова будет построен пешеходный переход», - сказано в сообщении.
На дорожном разделителе установлен памятник Шаху Исмаилу Хатаи, который планируется также перевести с данной территории.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать