• пятница, 19 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 25°C

Apple представляет: беспроводные наушники и очки дополненной реальности

08 февраля 2017 | 17:40
Apple представляет: беспроводные наушники и очки дополненной реальности
По официальной версии Apple, уже 10 февраля на полках фирменных магазинов появятся давно обещанные беспроводные наушники BeatsX, презентация которых вместе с двумя другими моделями, а также смартфонами iPhone 7 и 7 Plus, проходила 7 сентября в Калвер-Сити (штат Калифорния, США). Выпуск белого и черного вариантов гарнитуры планировался еще к осени. Новая коллекция оснащена Bluetooth 1-го класса с простым и одноступенчатым соединением, зарядкой Fast Fuel, что позволит работать наушникам в автономном режиме 8 часов, а для подзарядки четверти устройства понадобится 5 минут. Быстрое подключение к источнику сигнала, гарантированное стабильное и качественное беспроводное соединения обеспечит интегрированный чип Apple W1, он установлен в Apple AirPods. Неотъемлемой характеристикой стал также премиальный звук, который ценится среди поклонников продукции Beats. iStockNow (сервис проверки наличия iPhone) отслеживает активность движения, наличия и доступности складских запасов этой гарнитуры в США наряду с 22 странами мира.
BeatsX оценивается в 149 долларов. Она дешевле версий Apple AirPods, а также Powerbeats3 и будет представлена еще в сером и синем цветом решении.
Гаджет-компания Apple также покажет дополненную реальность через специальные очки. О том, что такой аппарат может быть представлен, было анонсировано на американском телевидении техноевангелистом Робертом Скоублом.
Техноевангелист заявил, что Apple считает дополненную реальность очень перспективным направлением. Суть таких технологий в том, чтобы человек видел виртуальные предметы и процессы в реальном мире, но не полностью погружался в виртуальный мир. Мнение Скоубла было подтверждено и генеральным директором Тимом Куком, говорящим, что был проведён ряд исследований в области доп-реальности.
Презентовать очки, позволяющие увидеть соединение реального и виртуального миров, могут или в середине этого года, или в начале следующего. Предположительно, разработка ведётся совместно с немецкой гаджет-фирмой Zeiss.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать