• пятница, 29 Марта, 01:02
  • Baku Баку 7°C

Azercell подписала Меморандум о сотрудничестве с Министерством образования

10 февраля 2017 | 16:55
Azercell подписала Меморандум о сотрудничестве с Министерством образования

Azercell Telecom, которая постоянно поддерживает профессиональный и личный рост Азербайджанской молодежи, присоединилась к еще одной инициативе в этом направлении. 9 февраля, в Министерстве образования, состоялась презентация Карьерной академии SABAH, официальным партнером которой является Azercell Telecom.
Карьерная академия SABAH создана с целью поддержки первых выпускников программы SABAH в выборе направлений для их будущего профессионального роста. В рамках этой программы Министерство образования и Azercell Telecom будут проводить совместные проекты по повышению эффективности внеаудиторной занятости студентов, и подготовки молодежи, владеющей обширными теоритическими и практическими навыками, говорится в сообщении на сайте Azercell.
Выступая на церемонии подписания меморандума, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что компания, которую он возглавляет, постоянно следит за процессами реформирования и тенденциями развития в сфере образования: «Мы не довольствуемся только ролью наблюдателя, Azercell всегда рассматривал поддержку образования как основное направление своей стратегии социальной ответственности. Сотни студентов смогли воспользоваться возможностями, которые были созданы в результате нашего сотрудничества с ведущими вузами, как в столице, так и в регионах нашей страны. Уже на протяжении 20 лет Azercell занимает ведущие позиции в списке лучших работодателей Азербайджана. Посредством инвестиций в человека, мы инвестируем в развитие нашего государства».
В.Мурсалиев также отметил, что решение о сотрудничестве с группами SABAH не является случайным, так как данный проект привнес новое видение, подход и дух в сферу образования: «Мы не могли не оценить этого. Сегодня, подписывая данный меморандум, мы хотим систематизировать наше сотрудничество. Я надеюсь, что мы заложили основу партнерству, которое откроет путь для больших достижений».
Было также отмечено, что 17-20 февраля в Губе состоится Зимняя школа Карьерной академии SABAH. На мероприятии, сотрудники Azercell Telecom выступят перед студентами с различными сессиями по успешному построению карьеры.
Согласно подписанному документу, Министерство Образования отберет 10 студентов из групп SABAH для их участия в Карьерной академии SABAH. Для этих студентов будут организованы ознакомительные туры в Azercell, открытые уроки и мастер-классы. Также для студентов академии будут созданы возможности для пользования ресурсами Центра предпринимательства и инноваций Barama, специальными онлайн-ресурсами и тестами.
После церемонии подписания состоялось вручение сертификатов 9 студентам, которые удостоились чести стать стипендиатами Azercell в текущем году. Компании Azercell также был представлен сертификат сотрудничества.
В церемонии подписания приняли участие сотрудники Министерства образования, групп SABAH, руководители официальных партнеров академии, студенты и представители СМИ.
banner

Советуем почитать