• четверг, 28 Марта, 21:50
  • Baku Баку 13°C

Иран и Азербайджан создадут совместную торговую арбитражную палату

18 февраля 2017 | 12:27
Иран и Азербайджан создадут совместную торговую арбитражную палату
Азербайджан и Иран создадут совместную торговую арбитражную палату с целью устранения разногласий между бизнесменами и инвесторами двух стран. Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал находящийся с визитом в Баку министр юстиции Ирана Мустафа Пурмохаммади.
Министр отметил, что в рамках визита в Азербайджан обсуждался вопрос подписания нового соглашения о сотрудничестве в сфере юстиции.
По его словам, отношения между Азербайджаном и Ираном развиваются как в политической, так и экономической сферах.
«В рамках визита иранская и азербайджанская стороны озвучили заявления по правам человека, по борьбе с контрабандой наркотических средств, а также по борьбе с терроризмом. Также была достигнута договоренность о создании арбитражной торговой палаты с целью устранения разногласий между бизнесменами и инвесторами. В настоящее время стороны согласовывают текст соответствующего соглашения, которое будет подписано в будущем после завершения обсуждений между двумя странами», - сказал министр.
Иран также может воспользоваться опытом Азербайджана в сфере создания Службы «ASAN» и применения электронных услуг, в особенности в сфере юстиции.
Мустафа Пурмохаммади считает, что между руководствами двух стран достигнут высокий уровень доверия. «В результате этого доверия ирано-азербайджанские связи развиваются. И внешние силы никак не смогут оказать негативное влияние на эти отношения», -добавил он.
banner

Советуем почитать