• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

Услуги интернета станут более доступными - министр

06 декабря 2013 | 11:54
Услуги  интернета станут более доступными - министр

Для интернет-сервис-провайдеров будут созданы необходимые условия для снижения стоимости доступа к сети интернет для конечных пользователей, сказал в пятницу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, недавно принятое Тарифным (ценовым) советом решение касательно снижения тарифов на телекоммуникационные услуги непосредственно отразится на снижении тарифов на услуги интернета.
"В свою очередь, это позволит поставщикам интернет-услуг в ближайшем будущем сделать услуги интернета еще более доступными для конечных пользователей", - сказал министр.
Как сказал ранее председатель Интернет-сообщества Азербайджана (ИСА) Галиб Гурбанов, ожидается утверждение предложений по снижению стоимости доступа к сети интернет.
Предложения, представленные на рассмотрение Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, предусматривают снижение арендной платы за подключение к оптическим портам, прокладку и аренду оптических каналов.
Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года снижены тарифы на услуги связи, международные и междугородние звонки и использование факсимильного аппарата.
Вместе с тем, ежемесячный тариф на пользование населением стационарным аппаратом с будущего года будет составлять 2,50 маната против нынешней цены в два маната. Для бюджетных и внебюджетных организаций новый тариф определен в размере семи манатов. В настоящее время для бюджетных организаций этот тариф составляет три маната, а для остальных категорий абонентов - семь манатов.
Trend
banner

Советуем почитать