• четверг, 18 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 12°C

Неаполь заинтересован в открытии прямого рейса в Баку - Мэр

01 марта 2017 | 19:07
Неаполь заинтересован в открытии прямого рейса в Баку - Мэр
Открытие прямого авиарейса между Неаполем и Баку внесет вклад в укрепление связей между Азербайджаном и Италией. Об этом мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис сказал на встрече с азербайджанской делегацией, сообщили в среду в посольстве Азербайджана в Италии.
Мэр Неаполя рассказал об итало-азербайджанских дружественных связях и все большем их укреплении, с удовлетворением вспомнил свой визит в Азербайджан в 2013 году, сказал, что готов поддержать инициативы по развитию братских связей между Неаполем и Баку, добавив, что между двумя городами важно развитие и туристических связей.
Посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде отметил, что дружественные отношения между Азербайджаном и Италией носят характер стратегического партнерства.
Депутат Милли Меджлиса (парламента), член межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Италия Ганира Пашаева рассказала мэру об Азербайджане, подчеркнула, что существуют широкие возможности для развития сотрудничества между Баку и Неаполем, дальнейшего расширения связей в экономической, культурной и туристической сферах, отметила, что межпарламентская группа дружбы Азербайджан-Италия является одной из самых больших групп дружбы в Милли Меджлисе и что Азербайджанское государство, правительство и парламент под руководством Президента Ильхама Алиева придают большое значение развитию сотрудничества с Италией.
Вице-президент Ассоциации Неаполь-Баку Эльнур Джамалханов добавил, что Италия, как самый большой торговый партнер, является близким другом Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать