• пятница, 29 Марта, 09:00
  • Baku Баку 5°C

В Австралии iPhone 6 Plus взорвался в руках владельца

16 марта 2017 | 15:25
В Австралии iPhone 6 Plus взорвался в руках владельца
В австралийском городе Квинсленде местный житель обратился за технической поддержкой в сервисный центр, куда он решил сдать для ремонта свой iPhone 6+.
Однако в момент передачи устройство взорвалось прямо в руках у сотрудника фирмы. Благо, работник сервиса вовремя спохватился и побежал за огнетушителем.
Как отметил сам владелец смартфона, устройство было оригинальным. Но недавно мужчина стал замечать, что аккумулятор быстро садится, поэтому он решил обратиться в сервисный центр. Теперь гаджет не подлежит восстановлению, а сам сервисный центр зарылся на весь день в связи с происшествием.
Напомним, что ранее были зафиксированы несколько случаев самовоспламенения устройств от компании Apple. Как известно, аналогичные проблемы были у корпорации Samsung, которой потом пришлось отозвать из продажи свою новейшую модель и выкупить все проданные устройства.
В результате южнокорейская компания понесла многомиллиардные убытки. Отметим, что причиной возгорания были названы технические просчеты в проектировании устройства.
Informing.ru
banner

Советуем почитать