• суббота, 20 Апреля, 00:05
  • Baku Баку 15°C

Китайская Huawei построит «Умный город» в Баку

18 марта 2017 | 16:32
Китайская Huawei построит «Умный город» в Баку
Компания Huawei окажет помощь Министерству транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в реализации проекта «Умный город» в Баку и в регионах, сообщил в субботу представителям СМИ вице-президент компании Huawei по центральной Азии и региону Кавказа Марко Ху.
По его словам, реализованный в Баку проект «Общественный Wi-Fi» запуск, которого приурочено к празднику Новруз Байрам, является началом проекта «Умный город».
«Наша цель оказать помощь министерству в формировании «Умного города». В последующие этапы будут реализованы такие компоненты как «Умный транспорт», «Умный порт», «Умная торговля» и т.д., по каждому из которых имеются конкретные решения, которые будут внедряться поэтапно», - сказал Марко Ху.
Любая страна, поставившая перед собой цель развивать туризм, по словам Марко Ху, в первую очередь делает все необходимое для формирования инфраструктуры.
«Проект «Общественный Wi-Fi» является одним из элементов, которые могут заинтересовать туристов. Баку обладает таким же потенциалом для привлечения туристов как Барселона или Дубай, где аналогичные проекты уже реализованы», - сказал Марко Ху.
По словам вице-президента, между Huawei и министерством транспорта, связи и высоких технологий сформировано стратегическое партнерство, и проект «Общественный Wi-Fi» является первым проектом, реализованным в рамках этого партнерства.
«В Азербайджане разработана Концепция развития «Азербайджан – 2020: взгляд в будущее» и стратегическая дорожная карта по развитию телекоммуникационных и информационных технологий. Мы как компания также стараемся внести свой вклад в превращение Азербайджана в регионального лидера», - сказал Марко Ху.
Trend
banner

Советуем почитать