• пятница, 29 Марта, 18:18
  • Baku Баку 14°C

Минналогов опубликовало адреса киосков для возврата НДС в период шопинг-фестивалей

30 марта 2017 | 15:08
Минналогов опубликовало адреса киосков для возврата НДС в период шопинг-фестивалей

Министерство налогов Азербайджана обнародовало список торговых объектов, где в первую очередь будут установлены специальные киоски, посредством которых можно будет вернуть уплаченный налог на добавленную стоимость (НДС) за товары, приобретенные в рамках проводимых в Баку шопинг-фестивалей.
Как говорится в сообщении Минналогов, киоски появятся, в первую очередь, в крупных торговых центрах.
Среди них - Park Bulvar, Port Baku Mall, Nərgiz Mall, Metropark, 28 Mall и Gənclik Mall.
«В случае необходимости количество киосков может быть увеличено», - отмечается в сообщении ведомства.
29 марта в Министерстве налогов состоялась встреча с представителями Палаты по надзору за финансовыми рынками (ПНФР), Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также банков, где был обсужден ряд вопросов, касающихся организации шопинг-фестивалей.
Во встрече принял участие заместитель министра налогов Сахиб Алекперов, который отметил важность проведения торговых фестивалей с точки зрения увеличения притока туристов и в целом развития туристической индустрии Азербайджана.
По словам С.Алекперова, с целью организации шопинг-фестивалей на высоком уровне, а также эффективного предоставления услуг покупателям, сервис в период проведения шопинг-фестивалей будет предоставляться в том числе в праздничные и выходные дни.
Напомним, что первый шопинг-фестиваль пройдет в Баку с 10 апреля по 10 мая. По словам председателя Совета по туризму, министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, торговые фестивали будут проводиться периодически. Следующее мероприятие подобного рода планируется организовать в октябре.
1news.az
banner

Советуем почитать