• пятница, 29 Марта, 08:46
  • Baku Баку 5°C

Xiaomi запатентовала гнущийся пополам смартфон

30 марта 2017 | 15:25
Xiaomi запатентовала гнущийся пополам смартфон
Китайская компания Xiaomi запатентовала уникальный гнущийся пополам смартфон. На данный момент модель и технические параметры мобильного устройства не сообщаются.
На технологической выставке CES 2013 флагманская компания Samsung впервые продемонстрировала широкой аудитории прототип гибкого смартфона под названием Galaxy X. Однако до сих пор южнокорейская компания так и не выпустила такой смартфон на европейский рынок.
Такой же технологией заинтересовались и другие производители, которые начали разрабатывать различные варианты гнущихся смартфонов. Не отстает и китайская компания Xiaomi, которая уже успела запатентовать свой смартфон с двумя экранами, который можно сложить пополам.
Как сообщают представители Xiaomi, первый экран предназначен для вывода изображений, а второй используется для написания текста. Максимальный угол раскрытия гибкого смартфона составляет 160 градусов. Пользователи сети отмечают, что мобильное устройство стало очень напоминать старую «раскладушку», у которой просто заменены обычные кнопки на сенсорную панель. Подробностей об уникальном смартфоне пока не разглашаются.
Напомним, что соперник Xiaomi компания Meizu также запатентовала гнущийся пополам смартфон, но успела это сделать еще в прошлом году.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать