• пятница, 19 Апреля, 10:39
  • Baku Баку 13°C

Расширяется охват бесплатным Wi-Fi на территории Баку

14 апреля 2017 | 15:38
Расширяется охват бесплатным Wi-Fi на территории Баку
Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» расширяет охват бесплатным Wi-Fi на территории «Белого города» в Баку, сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.
По словам собеседника агентства, уже ведутся соответствующие технические работы, и сервис бесплатного Wi-Fi будет запущен на этой территории в ближайшее время.
Работы по расширению охвата беспроводной сети ведутся в рамках проекта «общественный Wi-Fi», которой в настоящее время охвачены территории Национального приморского парка, Ичери Шехер и Площади Государственного флага.
Целью проекта «общественный Wi-Fi» является обеспечение жителей и гостей столицы доступом к сети Интернет в местах массового скопления людей.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi и выбрать сеть Baktelekom. Подключившись к сети, нужно войти в браузер и перейти на любой адрес в нем. Адрес будет перенаправлен на страницу авторизации, где необходимо пройти идентификацию. На открывшейся странице следует указать номер мобильного телефона, на который будет отправлено SMS с кодом доступа к сети Интернет.
Полученный код авторизации будет действителен в течение трех часов. Он может быть использован лишь в одном устройстве. При этом пользователь может пользоваться бесплатным Wi-Fi в течение одного часа. Если этого времени будет недостаточно, пользователь сможет пройти аналогичную процедуру авторизации в течение дня еще два раза.
В ближайшие планы госоператора, как сказали ранее в ПО, входит расширение охвата бесплатного беспроводного доступа к сети Интернет и в других общественных местах столицы.
banner

Советуем почитать