• пятница, 19 Апреля, 20:10
  • Baku Баку 24°C

Парламент Азербайджана ратифицировал новый газовый контракт

02 мая 2017 | 15:37
Парламент Азербайджана ратифицировал новый газовый контракт
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана ратифицировал во вторник risk-service контракт (контракт с минимальной гарантией возмещения) о разведке и разработке морского блока, включающего газовое месторождение «Умид» и перспективную структуру «Бабек» на Каспии.
Контракт был подписан между компаниями SOCAR и SOCAR Umid Oil and Gas Limited.
Также парламентом был ратифицирован дополнительный контракт на разведку и проведение нефтегазовых операций по разработке морского блока, включающего месторождение «Умид» и перспективную структуру «Бабек» в азербайджанском секторе Каспийского моря, подписанный между компаниями SOCAR Umid Oil and Gas Limited и Umid-Babek Exploration & Production.
Азербайджанская госкомпания SOCAR и операционная компания SOCAR Umid Oil and Gas Limited 12 января подписали risk-service соглашение о разведке и разработке на газовом месторождении «Умид» и газовой перспективной структуре «Бабек».
Ранее президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал, что данный контракт будет представлен финансовым институтам и компаниям, которые затем смогут присоединиться к финансированию проекта.
Об открытии месторождения «Умид» SOCAR объявила в 2010 году. По данным специалистов SOCAR и результатам бурения первой разведочной скважины, объем запасов месторождения составляет более 200 миллиардов кубометров газа и 40 миллионов тонн конденсата.
Запасы перспективной структуры «Бабек», по предварительным данным, могут составлять 400 миллиардов кубометров газа и 80 миллионов тонн конденсата.
Trend
banner

Советуем почитать