• четверг, 25 Апреля, 12:36
  • Baku Баку 23°C

Microsoft выпустила Windows 10 для слабых ПК и «убийцу» MacBook Air

02 мая 2017 | 20:22
Microsoft выпустила Windows 10 для слабых ПК и «убийцу» MacBook Air
Корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10 для бюджетных компьютеров и ноутбуков. ОС получила название Windows 10S.
Релиз обновленной «десятки» пройдет летом этого года, тогда же в продаже появятся первые ноутбуки с предустановленной Windows 10S. Операционка ориентирована на персональные компьютеры бюджетного сегмента, в том числе на ОС Chrome от Google и устройства со средней ценой 189 долларов США.
Разработчики существенно оптимизировали скорость работы Windows при сохранении высокого уровня защиты данных. Это стало возможным за счет запуска отдельных приложений (в том числе пакета MS Office) непосредственно из онлайн-магазина без загрузки и установки. Главным образом система предназначена для учебных компьютеров развивающихся стран.
Также Microsoft во вторник презентовала ноутбук Surface Laptop, который должен составить конкуренцию MacBook Air от Apple. Новинка оснащается процессорами Intel Core i5 или i7 (зависит от версии), экраном на 13,5 дюйма и оперативной памятью до 16 Гб, ее вес не превышает 1,25 кг, что меньше, чем у «яблочного» конкурента. Стоимость Microsoft Surface Laptop начинается от 999 долларов.
ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать