• четверг, 28 Марта, 22:58
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «В будущем году мы должны отметить ввод в эксплуатацию проекта TANAP»

18 мая 2017 | 16:40
Ильхам Алиев: «В будущем году мы должны отметить ввод в эксплуатацию проекта TANAP»
«Проект «Шахдениз» успешно реализуется начиная с 1996 года. В настоящее время мы работаем и над другими проектами».
Как передает АПА-Экономикс, об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия полупогружной буровой установки «Гейдар Алиев» на базе по морскому обеспечению и логистике компании Caspian Drilling SOCAR в Гарадагском районе.
Он отметил, что полупогружная буровая установка имени Гейдара Алиева будет работать на газоконденсатном месторождении «Абшерон». «Уверен, что в скором времени, в течение нескольких лет, мы увидим хорошие результаты и с месторождения «Абшерон». Другие перспективные проекты также находятся на повестке. Уже идут работы на месторождении «Умид». Иностранные компании вновь проявляют интерес к проектам «Бабек», «Гарабах». В свое время контракт был подписан, потом он был аннулирован. Но мы сейчас знаем, иностранные партнеры также видят, что на месторождении «Гарабах» имеются большие запасы».
Президент отметил, что в настоящее время успешно исполняются нефтяные проекты, реализация которых начата. «Нефтепровод Баку-Тбилиси-Карс действует уже 11 лет. Проект «Южный газовый коридор» успешно реализуется. В будущем году мы должны отметить ввод в эксплуатацию проекта TANAP, который является основной частью Южного газового коридора. Уверен, мы этого достигнем».
banner

Советуем почитать