• пятница, 29 Марта, 19:21
  • Baku Баку 14°C

Меняются стандарты производства колбас и сосисок – в Азербайджане

26 мая 2017 | 19:36
Меняются стандарты производства колбас и сосисок – в Азербайджане
В Азербайджанском институте стандартизации разрабатывается новый стандарт по производству мясных изделий. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патенту АР Фазиль Байрамов.
Техническим комитетом института был привлечен ряд экспертов, представителей неправительственных организаций и других организаций, которые исследуют инновационные достижения в сфере производства мясных изделий, таких как колбаса, сосиски, сардельки и другие. На основе их предложений будет подготовлен проект стандарта.
Байрамов отметил, что изменения преследуют цель сделать местную продукцию конкурентоспособной на международном рынке. «Мы хотим, чтобы азербайджанская продукция максимально экспортировалась за рубеж», — заявил представитель госкомитета.
Он добавил, что при сравнении местной и иностранной продукции видно, что порой азербайджанская продукция несколько отстает от иностранных аналогов. В связи с этим планируется изменением стандартов способствовать улучшению технологии производства на предприятиях.
banner

Советуем почитать