• пятница, 29 Марта, 14:26
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане требуют остановить продажу неупакованного мяса

27 мая 2017 | 12:50
В Азербайджане требуют остановить продажу неупакованного мяса
Правозащитник требует, чтобы в Азербайджане перестали продавать неупакованное мясо. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил председатель неправительственной организации Союз свободных потребителей Эйюб Гусейнов.
Все производители мясной продукции должны придерживаться решения Кабинета министров Азербайджана и реализовывать ее только в упакованном виде, сказал он. Может быть, в таком случае можно будет решить проблему незаконных боен на столичных улицах.
Правозащитник отметил, что в первую очередь на упаковке должна быть указана информация о сроке годности, название производителя, фермерского хозяйства, где было выращено животное. «Во многих странах эти правила соблюдаются. В Азербайджане также есть одно предприятие, где придерживаются этих норм», — заявил Гусейнов и добавил, что остальные поставщики и продавцы мясной продукции не спешат делать это. Гусейнов считает, что наряду со сроками хранения мяса на упаковке в обязательном порядке должна быть представлена информация о том, с какой части туши был срезан продукт. Наряду с этим, покупатель должен знать, мясо какого животного он покупает, каков вес товара и при какой температуре нужно его хранить. Правозащитник уверяет, что ни при каких условиях мясо не должно находиться на открытом воздухе».
banner

Советуем почитать