• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

ТОП-10 самых необычных автомобильных опций

16 июня 2017 | 15:50
ТОП-10 самых необычных автомобильных опций
Многие автопроизводители ни раз удивляли клиентов нестандартным списком оснащения.
Компания BMW ранее представляла прибор ночного видения для своих автомобилей, а Range Rover Autobiography предложил багажник из мраморного дерева, однако есть модели, которые предлагают ещё более безумные опции.
На первом месте рейтинга расположился потолок «Звёздное небо», предложенный заказчикам автомобилей Rolls-Royce. Примечательно, что многие клиенты готовы отдать за такую опцию 12 000 евро.
Также стоит отметить механические часы, доступные заказчику Bentley Bentayga – простая на вид опция стоит порядка 150 000 евро (примерно 9 000 000 рублей).
Если отойти от роскошных автомобилей, то можно вспомнить минивэн Honda Odyssey, который предлагался с пылесосом для салона. Помимо этого, японский семейный автомобиль также предложен со специальным оборудованием для перевозки животных.
Итальянские разработчики из FIAT не отстают от конкурентов и предлагают стильынй хэтчбек FIAT 500 со встроенной кофемашиной от Lavazza. Также для вариантов в кузове кабриолет предложен особый прибор, который показывает время езды с открытой крышей.
В список также попали такие модели как Dodge Caliber с холодильником для колы, Nissan Leaf с солнечной батареей и Pontiac Aztec с передвижной палаткой.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать